Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

В современном мире появилось много новых механических торговых систем quik, Вайсмана, Антонова и прочие. И сейчас человек пребывает в постоянном поиске новых, прибыльных и перспективных способов заработка. Механические торговые системы один из таких способов! Ниже в статье вы найдете 2 таких системы Abi и Autocrypto-bot, вы можете получить их бесплатно, нужно только зарегистрироваться. В моем рейтинге лучших форекс роботов, они занимают верхние строчки, по ссылке вы сможете увидеть сколько прибыли они могут приносить.

Развитие интернета сделало доступным торговлю на Форексе, заключение сделок на фондовом и валютном рынке, тем самым получая возможности существенно улучшить свое финансовое положение. А все потому, что эта сфера деятельности может приносить огромные доходы, которые не имеют потолка!

mexanicheskaja sistema 1

Сейчас каждый может стать трейдером, все зависит только от вашего желания и стремления. Торговать может каждый, но вот успешно заключать сделки - лишь немногие. Для этого необходимо обладать определенными навыками и умениями. Это все реально и возможно, но требуется время, которого у многих нет из-за необходимости присутствовать на своей основной офисной работе.

Но современный рынок настолько разнообразный, что помимо сложной ручной торговли есть еще и торговая система. С появлением такого автоматического способа заработка на финансовых рынках, трейдеры разделились на два лагеря: одни считают, что будущее за роботами и торговыми советниками, а другие все равно скептически настроены по этому поводу и считают, что только человек может полностью понять рынок.

Что такое механическая торговая система

Робот
Стоимость
Процент прибыльности
Официальный сайт
Подробнее
Скрыть
Бесплатно
87%
Преимущества
Демо-счёт
Индивидуальные настройки
Обучающие материалы
Автотрейдинг + Онлайн сигналы
Поддержку 24/7
Недостатки
Демо-счёт имеет ограничение по сумме
Выбор брокеров зависит от страны трейдера
abi new banner 728x90
Подробнее
Скрыть
Бесплатно
85%
Преимущества
Автотрейдинг
Настройки робота
Безлимитный демо
Сигналы в онлайн режиме
Поддержка в настройке робота
Недостатки
Зависимость от новостей экономического календаря
Небольшой выбор брокеров
autocrypto 728х90
Подробнее
Скрыть
Бесплатно
82%
Преимущества
Автоматический трейдинг
Настройки робота
Наличие VIP аккаунта
Выбор брокеров для синхронизации
Поддержка в чате 24/7
Недостатки
Нет демо счёта
VIP аккаунт платный
binary robot
Подробнее
Скрыть
Бесплатно
80%
Преимущества
Автотрейдинг
Онлайн сигналы
Копирование сделок
Настройка робота
Обучающий центр и поддержка
Недостатки
Только на английском языке
Нет демо счёта
trades buddy

Это компьютерная программа, которая анализирует рынок на основании заранее заложенного в него алгоритма. Она может работать с валютным, фондовым, товарно-сырьевым и криптовалютными активами.

Есть много трейдеров, которые слепо верят, что торговые роботы и системы способны лучше торговать, чем человек. У них действительно есть свои преимущества, как и недостатки. И чтобы программа позволяла торговать в прибыль, необходимо учитывать некоторые ее особенности.

Основные отличия торговых роботов от трейдеров

Но для начала поговорим, в чем отличия и преимущества между трейдером и торговым роботом. Предлагают сделать это в виде таблицы.

mexanicheskaja sistema 2

Трейдер

Торговый робот

Поддается эмоциям, страху, жадности, которые являются самыми главными врагами успешной торговли на Форекс

Не знает эмоций, способен торговать только на основании заложенного в нем алгоритма.

Человек по своей природе не может работать круглосуточно, ему нужен отдых. Из-за усталости будет теряться и качество работы, невнимательность приведет к увеличению убыточных сделок.

Компьютерная программа может торговать круглосуточно без усталости и потери качества работы.

Человек не всегда может одинаково качественно анализировать одновременно несколько рынков.

Роботу без разницы, сколько валютных пар вы укажете ему анализировать, хоть 10 или 20. И делать он это будет с одинаковой эффективностью.

Человек под влиянием психологических факторов может нарушить свою стратегию.

Робот следует своему алгоритму и никогда не отходит от него.

Человек не всегда может быстро производить расчеты и вычисления.

Программа делает это молниеносно, быстро реагируя на любые изменения на рынке.

Наличие человеческой интуиции позволяет иногда выявить наиболее подходящие моменты для открытия сделок, лучше понять рынок.

Иногда именно без эмоциональность робота и становится его недостатком, так как он не может увидеть то, что видит трейдер. Все таки рынок состоит из живых людей по всему миру, которые заключают сделки между собой.

Трейдер учитывает еще и фундаментальный анализ, новости, слухи и прочее.

Советник не может принимать во внимание фундаментальный анализ. То есть то, что произойдет в будущем. Он использует только технический анализ.

Трейдер способен принимать в расчет в зависимости от ситуации на рынке и другие инструменты для анализа.

Робот торгует только на основании тех индикаторов, которые заложены к нему в алгоритм. Получается, что огромная масса других факторов остается за бортом.

Работа советника зависит от технической составляющей. То есть, если произойдет отключение энергии, зависнет компьютер, то и он не будет работать.

Типы механических торговых систем

  • Торговые советники. Они самостоятельно анализируют рынок и выдают торговые сигналы. Но сделки не заключают. Ответственность за это ложится полностью на плечи трейдера. Он принимает окончательное решение, следовать ли тем торговым сигналам, которые выдает программа или нет.
  • Торговый робот. Этот вариант предполагает полное перекладывание ответственности на плечи программы. Она не только анализирует, но и самостоятельно заключает сделки. То есть, открывает позицию, закрывает ее, устанавливает уровни стоп лоссов и тейк профитов и прочие параметры. Такой вариант больше подойдет для новичков, которые абсолютно ничего не понимают в рыночном анализе, но хотят зарабатывать в интернете.Трейдер может наблюдать за работой работа и в любой момент вмешаться, но сейчас все больше людей делают выбор в пользу них по причине нехватки времени. 

Как создать торговую систему

Чтобы самостоятельно создать прибыльную программу, трейдер должен обладать не только навыками программирования, но и хотя бы базовыми в области рыночного анализа.

Хорошая новость! Навыки программирования это не обязательное требование для заработка с механической торговой системой, вы можете воспользоваться бесплатными торговыми роботами, которые есть в интернете. Например робот Abi или Autocrypto-bot.

Можно доверить создание профессиональным программистам. Но у вас уже должна быть на руках проверенная торговая стратегия, по которой вы торгуете на рынке на протяжении некоторого времени, и она демонстрирует успешные результаты.

mexanicheskaja sistema 3

Есть ещё вариант - обратиться в специальные компании, где помимо программистов работают и профессиональные трейдеры, которые на основании ваших предпочтений составят вдобавок и торговую стратегию. Но это будет стоить уже гораздо дороже.

Более того, и услуги качественного программиста обойдутся вам недешево. Да и не стоит жалеть на это деньги, так как от этого напрямую будет зависеть ваш будущий успех. А поверьте моему личному опыту - все затраты с лихвой окупятся.

Наоборот, если обратиться к недобросовестным специалистам, то они сделают косячную программу, которая будет постоянно допускать ошибки. И это даже при наличии вашей прибыльной торговой стратегии.

Теперь поговорим о цене. В сети можно найти множество бесплатных торговых роботов и советников. Но по сути качественных из них - единицы! Однако, они действительно есть. И кстати, некоторые из них я указала выше в этой статье. Но и нет гарантии, что вы заплатите огромные деньги, и получите качественный продукт. Поэтому нужно всегда читать отзывы о компании, которой вы хотите доверить создание своей будущей механической торговой системы.

Классификация роботов по типу торговых стратегий

Нет такого универсального робота, который бы торговал по всем возможным торговым стратегиям. Не стоит пихать в программу все, что вам захочется. От этого может сильно потеряться качество его работы. Лучше использовать одновременно несколько роботов, каждый из которых работает по одной узкой направленности.

  • Трендовые. Такие системы способны определять тренды на рынке, в их алгоритме заложены формулы из одного или нескольких трендовых индикаторов.
  • Флетовые. Цена не всегда растет или падает. Иногда она пребывает в горизонтальном тренде, то есть во флете. Иными словами, такая торговля ведется от горизонтальных уровней поддержки и сопротивления. Соответственно, в такую торговую систему заложены инструменты, определяющие эти уровни.
  • Индикаторные. В основе их алгоритма индикаторы технического анализа, такие как Скользящая средняя, MACD, Боллинджер, Стохастик и прочие.
  • Безиндикаторные. Не используют индикаторы, зато выдают сигналы на основании свечного и графического анализа. Кстати, многие опытные профи считают его более совершенным, тем индикаторный, который грешит запаздыванием. Сюда относятся свечные паттерны, фигуры графического анализа, уровни Пивот, поддержка и сопротивление и прочие.
  • Скальпинг. Такие роботы заключают по несколько десятков коротких сделок в день, прибыль по которым будет равна нескольким пунктом. Они основаны просто на рыночных колебаниях, которые происходят каждую секунду на рынке.
  • Мартингейл. Очень рискованная методика, которая ошибочно считается беспроигрышной. Она может быть таковой, но на счету трейдера должна быть просто огромная сумма, которая может покрыть как минимум 10 этапов удвоения ставок. Кстати такие программы и основаны на принципе удваивания суммы ставки, если прошлая закрылась в минусе. В случае выигрыша, прибыль от нее перекроет убытки прошлой.
  • На пробой уровня поддержки/сопротивления. Рынок постоянно меняется, он не может постоянно пребывать в тренде или же двигаться в горизонтальном флете. Но рано или поздно такие уровни пробиваются, и цена устремляется на формирование новых тенденций. Такие роботы определяют моменты пробоя и заключают сделки в его сторону.
  • Мультивалютные. В основном торговые программы созданы для анализа конкретной валютной пары, так как каждая из них имеет свои особенности и нюансы. Но такие мультивалютные роботы могут выдавать сигналы по любому торговому активу.
  • Комбинированные. Используют одновременно несколько из вышеперечисленных методик. Но они мало эффективные, лучше использовать несколько узкоспециализированных программ.

Заключение

Механические торговые системы - это однозначно будущее трейдинга. Но не стоит наивно полагать, что это волшебная палочка и ваш священный Грааль, который позволит просто нажать на кнопку "Старт" и грести деньги лопатой. Первым делом нужно создать программу, оптимизировать ее, протестировать, настроить. И постоянно следить за ней, так как в любой момент может выйти новость, которая обвалит не только все рынки, но и ваш депозитный счет, если вовремя не отключить программу.

Но это единственные недостатки автоматического трейдинга. Уже много людей по всему миру получают стабильный пассивный доход благодаря таким программам. И для этого не нужен огромный стартовый капитал. Достаточно просто найти для себя программу с подходящей стратегией работы.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

    Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

    Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

    Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

    Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

    Стратегии

  • Живой график

    Живой график онлайн

  • Книги

    Книги

autocrypto 728х90

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий
Комментарии  
# Sinsail 23.05.2022 00:14
Чем подробнее статья, тем больше вопросов начинаешь себе задавать, что именно мне выбрать. До этого, о некоторых вещах даже не задумывался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ETH 10.05.2022 14:29
Самый правильный выбор, это выбрать самую эффективную мех систему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# butterfly 19.04.2022 17:29
На самом деле плюсов, от МТС еще больше, для новичков просто маст хэв, сама пользовалась Аби, могу смело рекомендовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать