Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

Вы решили зарабатывать на акциях, валютных парах или сырье, но у вас мало знаний и нет опыта. Начинать следует с выбора брокера, торгующего на бирже. Он может обеспечить вам постоянный доход. Одновременно можно начинать осваивать платформы, стратегии и другие основы удачной торговли на бирже, чтобы самостоятельно проводить удачные сделки и получать деньги на свой счёт.

Слово «broker» английское. Оно означает посредник в сделке, связанной с материальными ценностями: ценными бумагами, валютными парами или товарами. Брокер - это посредник между трейдером и биржей. Он предоставляет платформу для открытия сделок и получает комиссию от трейдеров.

torgovat u brokera sl 1

Для клиента торговать у брокера - означает открыть счёт на платформе брокера и начать открывать сделки по интересующим активам. Брокеры предоставляют своим клиентам дополнительные услуги, регулярно представляют отчеты, обучают торговле на бирже.

Заключение сделок осуществляется разными способами:

Передавая деньги в распоряжение другого трейдера, клиент полностью зависит от его способности проводить сделки. Поступок рискованный, требует правильного выбора трейдера. Процент от дохода уходит на оплату услуг трейдера. Доверительное управление подходит для новичков, не умеющих самостоятельно анализировать активы, и людям, у которых нет времени заниматься анализом рынка.

Торгуя самостоятельно, человек свободен в выборе сделок на платформе брокера. Он сам решает, что покупать и продавать, не платит никому за услуги. Самостоятельная торговля по силам людям, освоившим профессию трейдера, у брокера торгующего на бирже и имеющих минимальный опыт.

Торговля при помощи роботов. Роботы открывают сделки в автоматическом или полуавтоматическом режиме. На основе алгоритмов разработчика. Как правило, продвинутые роботы имеют настройки, позволяющие настроить робота под себя. Риски минимизируются, особенно у новичков. Бывают платные и бесплатные торговые роботы. Среди бесплатных есть очень прибыльные, достойные варианты.

Ниже план действий по освоению основ торговли и советы, как избежать ошибок большинства новичков.

torgovat u brokera sl 2 1

Брокерская торговля – часть рыночного механизма

Торги на финансовых биржах осуществляются регулярно на реальных и виртуальных площадках. Они проводятся открыто, не регулируются государством. Ценообразование свободное. Торговать у брокера и получать доход могут как трейдеры профессионалы, так и любители. К торгам допускается любой совершеннолетний человек.

Легкость получения дохода может быть обманчива. Для торговли не нужен диплом, новички не проходят отбор. Но на рынке неподготовленных игроков могут ждать возможные потери и разочарование. Сумма денег, вложенных всеми участниками, не меняется. Когда один трейдер зарабатывает, несколько теряют часть денег.

Путь к самостоятельному заработку состоит из 7 шагов.

torgovat u brokera sl 3

1 шаг – выбор брокера

Брокеры заключают сделки на своем сайте используя торговые площадки. Работа их совершенно прозрачна. Они используют ваш капитал для совершения указанных в договоре торговых операций.

Для снижения рисков торговать можно у нескольких брокеров.

Я разместила на своем сайте рейтинг брокеров. Вы можете воспользоваться им для выбора своего брокера.

При выборе брокера следует обратить внимание на условия работы, которые он предоставляет своим клиентам и учесть основные моменты.

  1. Необходимо внимательно ознакомиться с условиями, предоставляемыми брокером своим клиентом, сравнить несколько с разных площадок, выбрать оптимальные, зарегистрироваться и пройти верификацию.
  2. Ознакомиться с торговой платформой, предоставленной брокером, научиться пользоваться ей, узнать о мобильных версиях для планшета и смартфона. 
  3. Проверить информационное обеспечение и работу службы поддержки, возможность получить консультацию по любому вопросу. Затем следует определиться со степенью опеки брокером клиента, количеством звонков, доступом к финансовым новостям.
  4. Брокеры проводят бесплатные курсы для новичков и уже торгующих трейдеров. Этим они повышают профессиональный уровень клиентов, привлекают новичков. В результате увеличивают свой доход.

Торговать у брокера выгодно, платформа заинтересована в постоянном клиенте и помогает ему совершенствоваться.

2 шаг – подготовка инструмента

Успех обучения и размер доходов во многом зависит от хорошего инструмента. Для трейдера это мощный компьютер, предназначенный только для работы. За ним не должны сидеть другие члены семьи в соцсетях и играх. ПК должен иметь мощный процессор, хорошую антивирусную программу.

Доступ к интернету должен быть свободным, круглосуточным, безлимитным. Следует выбрать надежного провайдера, предоставляющего лучшие услуги. На этом не следует экономить.

Выбирая брокера, обратите внимание на предоставление демо-счета. Это виртуальный счет, который открывается у брокера и позволяет учиться, совершая торговлю реальными инструментами. Это необходимо для обучения и тренировки.

3 шаг – освоение азов работы торговой платформы

После регистрации необходимо изучить аккаунт, познакомится с его интерфейсом, освоить все функции кабинета. Затем подключитесь к демо-счету и научитесь быстро открывать, закрывать позиции, находить нужные кнопки для установки ордеров Take Profit и Stop Loss. Доведите свои действия до автоматизма. В разделе помощи на сайте есть ответы на все вопросы.

Следующий этап обучения – график финансовых инструментов. Вы должны научиться производить на нем основные манипуляции:

Освоить обращение с графиком можно практическим подбором, пробуя устанавливать разные значения. Быстрее пойдет дело, если использовать раздел справки на торговом терминале.

torgovat u brokera sl 4

4 шаг – изучение основ анализа

Всесторонний анализ ситуации на рынке позволяет точно определять время покупать или продавать акции. Без анализа торговля ведется хаотично, и в результате трейдер может получить убытки. Фундаментальный и технический анализы рынка – азы знаний, необходимые для успешной торговли на бирже и получения прибыли.

Фундаментальный анализ

В его основе лежит совокупность экономических факторов, которые трейдер получает из международных экономических и политических новостей глобального и местного характера, изменения политической ситуации в отдельных странах. Стоит интересоваться событиями, связанными с акциями выбранного для инвестиций предприятия и его бухгалтерскими отчетами.

Технический анализ

Анализ основан на изучении движения ценового графика, его повторяющегося алгоритма. Однотипные паттерны – ценовые модели, имеют аналогичное развитие событий и с большой вероятностью в них происходят одинаковые изменения цены при повышении ее и падении.

Следующий раздел технического анализа утверждает, что «график цены учитывает все». События, произошедшие ранее и происходящие в текущий момент времени, изменяют поведение цены. Все они уже представлены на ценовом графике, достаточно только сопоставить.

Опираясь на фундаментальный анализ, трейдер определяет, что именно стоит покупать и продавать. Время проведения операции определяется техническим анализом.

На сайте брокера обычно нет обучающего материала по этим вопросам. Осваивать основы анализа необходимо по литературе, имеющейся в интернете, мой сайт – отличный выбор!

torgovat u brokera sl 5

5 шаг – торговая система и стратегия

Все успешные трейдеры, торгующие стабильно, соблюдают общее правило – они точно следуют разработанным торговым стратегиям. Только строгое соблюдение всех правил, педантичное повторение действий приводит к успеху. Торговля без стратегии похожа на дерганье всех рычагов подряд при управлении самолетом. Результат в обоих случаях плачевный.

Торговая стратегия представляет собой часть торговой системы. Трейдер, исходя из нее, открывает позиции точно в нужный момент. Кроме точек входа торговая система состоит из множества нюансов. Среди них:

Система управления капиталом состоит из нескольких моментов:

  • исходя из рекомендаций Money Management, определение возможности для входа в позицию;
  • расчет размера позиции;
  • нахождение точки выхода в случаях, если ее не определяет стратегия.

Психологическим аспектом торговой системы следует руководствоваться, для получения ответов на вопросы:

  • когда надо останавливаться;
  • определение суммы риска.

Трейдер должен руководствоваться холодным расчетом и не позволять азарту овладеть собой. Особенно важно придерживаться психологического аспекта, когда совершаются убыточные сделки. Эмоции могу вывести разум из-под контроля. Поэтому каждый трейдер определяет заранее, сколько проигрышей он может себе позволить. Для одного достаточно будет 2 неудачных сделок. Другой может позволить себе проиграть 10 раз, и затем уверенно подняться на еще более высокие позиции. Психология поступков каждого трейдера индивидуальна и не зависит от брокера, торгующего на бирже.

Опытный и начинающий трейдер должен установить себе планку и после определенного количества неудачных сделок выйти с биржи, временно прекратить торги. Это обязательная часть торговой системы.

Каждый человек имеет свой предел риска – сумму денег, которой он может рискнуть, не потеряв свою финансовую стабильность. Трейдер не должен превышать этот размер. Например, Money Management разрешил открыть позиции в большом объеме. Риск превышает предел комфорта – допустимые затраты. Следует уменьшить размер позиций, снизить размер возможных потерь.

В результате больших убытков начинающий трейдер почувствует психологический дискомфорт. Вследствие такого состояния возникает эмоциональная неуравновешенность. Человек теряет контроль над собой, принимает необдуманные решения. В результате размер убытков резко возрастает.

Предложенные варианты необходимо использовать как основу, используя их в качестве базы. В процессе обучения следует создавать свою линию поведения на торгах. Каждый человек индивидуален, и только он сам знает, что ему подойдет. В процессе приобретения опыта придет решение, какие моменты следует исключить из своей стратегии.

torgovat u brokera sl 6

6 шаг – тренировка торговли на демо-счете

Освоив анализ рынка и создав под себя индивидуальную торговую систему, вы можете опробовать свои знания и умение. Использовать для этого следует демо-счет. Вы зарегистрировались на сайте, чтобы совершать сделки и обучаться. Там имеется торговый терминал с открытым демо-счетом. С него можно торговать виртуальными деньгами, не рискуя своими сбережениями.

Сделки заключаются в реальном времени и отличаются от настоящих только результатом – трейдер не получает реальную прибыль и не теряет своих денег. Новичок приобретает неоценимый опыт реальной торговли, обкатывает свою тактику и проверяет стратегию. От полученных навыков зависит успешность сделок, стабильность дохода и карьера трейдера.

Некоторые новички удачно проводят первые 2 – 3 сделки и прекращают тренировки. Они решают, что уже стали успешными специалистами, приобрели необходимый опыт. В этом главная ошибка нетерпеливых клиентов. Как результат, при торговле реальными деньгами, они все теряют, получают моральную травму. Здесь нельзя останавливаться и думать, что ты всё знаешь, будьте готовы совершенствовать свои знания регулярно.

Получить необходимые навыки при торговле на демо-счете и максимальную пользу от возможности тренироваться, можно при соблюдении определенных правил.

  1. Открывать демо-счет необходимо на ту сумму, которую вы готовы инвестировать своими деньгами.
  2. К сделкам следует относиться серьезно, словно это реальные деньги.
  3. Строго придерживаться своей тактики и стратегии.

В процессе отладки проявляются недостатки. Изменения в торговую систему вносятся сразу, при обнаружении слабых мест.

Следует корректировать свою стратегию и продолжать отрабатывать приемы заключения сделок до полного автоматизма. Спешить не надо. Сразу настраивайтесь на несколько месяцев упорного труда.

Обучение торговле на демо-счете можно считать пройденным успешно, если на протяжении 2 – 3 месяцев результаты будут стабильными, положительными с равномерным доходом.

torgovat u brokera sl 7

7 шаг – переход на торговлю реальными деньгами

Необходимо быть терпеливым и настойчивым, потратить несколько месяцев на обучение. Только так можно стать успешным трейдером и получать стабильный доход от проведенных торговых операций на бирже.

Многие новички верят рекламе, что торговля на бирже это легкий и большой заработок. Сразу после регистрации и освоения в кабинете, они «бросаются в бой», начинают торговать на реальные деньги. Выбрать одну из двух кнопок: «Buy» и «Sell» не сложно. Значительно труднее получать стабильную прибыль, а не терять свои кровные.

Чтобы превратиться из новичка, ничего не знающего о торговле на бирже, в трейдера, получающего стабильный доход, надо упорно трудиться. В противном случае может появиться разочарование от брокера и трейдинга в целом.

Торговля на бирже только со стороны кажется простой. Успешный трейдер все время должен повышать свою квалификацию, учиться новым способам анализа. Ему нельзя расслабляться ни на один день, потеряет квалификацию.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

    Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

    Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

    Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

    Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

    Стратегии

  • Живой график

    Живой график онлайн

  • Книги

    Книги

autocrypto 728х90

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий