Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

Партнерский маркетинг является одной из форм в интернет маркетинге, которая получила большую популярность из-за доступности, простоты и высокой прибыльности. Его основная сущность заключается в том, что вы продвигаете товар или услуги другой компании или привлекаете для них новых клиентов через свою площадку. Ну а в качестве благодарности получаете оплату в виде денежной выплаты.

Такая форма помогает крупным компаниям повышать продажи своей продукции, за что они готовы платить тем, кто помогает им продвигать продукцию и находить новых клиентов и покупателей. Это выгодно, как и компании, так и тем, кто занимается продвижением ее продукции.

partnerski marketing 1

По мере развития интернет технологий такая форма сотрудничества становится все более популярной. Ведь мало только сделать что-то. Нужно еще и продать вещь!

Как добиться успеха в партнерском маркетинге

Если другой подобный бизнес вне интернета требует больших денежных вложений, то сущность маркетинга партнёрских отношений позволяет становиться успешным даже без наличия стартового капитала. Но важно следовать советам и рекомендациям от опытных профессионалов, которые являются экспертами в этой области. Иначе есть риск потерпеть неудачу. В статье я собрала для вас все секреты успешного партнерского маркетинга, поэтому устраивайтесь поудобнее и вникайте в суть этого современного бизнеса.

  • Наберитесь терпения.

Первым делом вам нужно спуститься с небес на землю и понять, что этот бизнес не обогатить вас на миллионы долларов. Пусть даже это и обещает заманчивая реклама в интернете. И для успеха необходимо обладать некоторыми навыками и умениями, о которых я вам расскажу в статье. Поэтому ничего дополнительно искать не потребуется. Ещё раз наберитесь терпения! Этот бизнес не будет приносить доход с первых же дней. У многих опытных профи первый доход начинает идти только спустя полгода-год после запуска проекта.

  • Расставьте приоритеты.

Думайте не о деньгах, а о своей аудитории и клиентах. Они гораздо важнее, так как если не заботиться об их интересах, то и вовсе можно растерять всех клиентов и остаться без денег в будущем. Все хотят без исключения получать много денег. Но не забывайте, что те клиенты, которых вы приводите в рамках партнерской программы, могут в будущем стать и вашими клиентами. Они - это источник силы для вашего потенциального бизнеса! По этой причине не стоит зацикливаться только на высоких процентах от прибыли. Научитесь мыслить шире и искать дополнительную выгоду для себя от этого бизнеса.

partnerski marketing 2

 

  • Обязательно наличие сайта.

Если вы хотите развивать свой бизнес серьезно и надолго, то вам потребуется свой собственный сайт, желательно раскрученный. Не думайте, что вы сможете высоко подняться в этом бизнесе только на распространении партнерских ссылок через группы и странички в социальных сетях. Даже при наличии раскрученной группы вКонтакте с многотысячной аудиторией не добиться тех результатов, которые можно при наличии полноценной интернет площадки в виде профессионального сайта. С группы ВК ваш контент и ссылки могут в любой момент удалить, что сразу же нарушит всю вашу сеть бизнеса. А вот сайт будет полностью принадлежать вам, вы сможете управлять им и делать абсолютно все, что пожелаете. И создавать собственную клиентскую базу. Для создания не обязательно платить большие деньги специалистам. Сейчас это можно сделать самому на одном из движков, таких как WordPress. Чуточку терпения и усидчивости, и вы легко освоите его. К тому же, в интернете имеется масса полезной информации в открытом доступе.

  • Выбрать сферу деятельности.

Это очень непростая задача - выбрать наиболее подходящий для себя сегмент рынка. Многие бизнесмены прогорали на этом, так как ошибочно полагали, что выбранная ими сфера окажется перспективной и принесет им много денег в будущем. Не все вложения могут окупиться. И нужно уметь предвидеть будущее, чтобы потом не было обидно за потраченное время и усилия.

partnerski marketing 3

Чтобы избежать этого, необходимо изучить заранее ту или иную сферу и ответить на следующие вопросы:

  • Насколько популярен контент, связанный с этой отраслью, и как часто люди совершают запросы по нему в сети?
  • Могу ли я как-то решить проблемы и помочь клиентам в их решении своими действиями и своим бизнесом?
  • Большая ли конкуренция? Много ли компаний, которые занимаются аналогичной деятельностью в интернете? Получится ли конкурировать с ними и зарабатывать достаточно много денег?
  • Насколько понятна мне эта тематика? Понимаю ли я ее хорошо, чтобы в будущем стать лучшим?

Последнее особенно важно! Так как без стремления стать лучшим в любой сфере никак не получится добиться успеха. Вы просто легко и быстро сдадитесь и переключитесь на другое дело. Поэтому без желания преуспеть в том или ином деле можно сразу же забыть про затею открывать партнерский маркетинг.

  • Внимательно изучите вдоль и поперек сферу деятельности.

Есть такие люди, которые создают сайты на тематику, о которой совсем ничего не знают. Просто ради того, чтобы он приносил им доход, так как эта сфера раскрученная и востребованная. Я же считаю, что нужно любить свое дело, жить им, и отлично разбираться в тематике! Только так можно добиться успеха. Именно это и есть залог успеха миллионов людей по всему миру, которые смогли добиться своей цели в бизнесе и воплотить идеи в реальность!

Если у вас не возникает мыслей о том, насколько у вас интересная работа и то, чем вы сейчас занимаетесь, то вряд ли сможете добиться успеха. Рано или поздно такая деятельность начнет вас тяготить.

Если вы чувствуете сейчас тоже самое, то подумайте, может стоит переосмыслить вашу сферу и найти ту, которая действительно вас вдохновляет? Для выбора сферы деятельности важно не только, насколько она популярна, но и то, насколько она интересна лично вам! Вы должны жить этим делом!

Что продавать в рамках партнерского маркетинга

Допустим, вы определились со сферой, в которой хотите открывать собственный бизнес и вести его. Следующим шагом будет выбрать, что продавать и как это делать. Это важный момент, так как нет смысла продавать все подряд из этой сферы деятельности. Нужно сосредоточиться на каком-то одном типе товара.

Чтобы как-то помочь вам сузить выбор, я предлагаю поразмышлять и ответить на несколько важных вопросов:

  • Чтобы понять, как продавать товар, самым верным способом станет попользоваться им самостоятельно. И подумайте, купили бы вы его сами для своего использования? Если да, то почему? Что именно вас в нем привлекает?
  • Соответствует ли выбранная продукция тому контенту, который имеется на вашем сайте? А то согласитесь, глупо продавать автомобильные товары на сайте с женским нижним бельем.
  • Не стыдно ли будет вам продавать и рекламировать этот товар? Насколько он качественный, не будет ли вредить вашим будущим клиентам и прочее. Вы должны изначально заботиться о своей репутации и не продавать позорную сомнительную продукцию. Ведь это может оттолкнуть клиентов в будущем.
  • Насколько привлекателен сайт самого производителя, товары которого вы собираетесь продавать? Выглядит ли он достойно?

Где и как искать партнерские программы

Ну и от интересной и творческой части текущего обзора переходим к более нудной и кропотливой - это поиск самих партнерок. Найти их можно как через отдельные компании, так и целые сети и поисковые системы, которые собирают на своей площадке все партнерские программы на выбор.

partnerski marketing 4

На партнерских сетях представлены сотни продавцов, которые готовы заключить с вами партнерский договор подобного рода посредничества. Есть несколько принципов, по которым работают такие продавцы:

  • плата за продажу;
  • плата за лид;
  • плата за действие.

Крупные компании предлагают заключить партнерский договор. Они размещают информацию о партнерках прямо на своем собственном сайте. Но помните, что среди них есть риск попасться на мошенников. Поэтому выбирайте для сотрудничества только проверенные компании.

Размещение партнерских ссылок и баннеров

Их можно размещать либо внутри самого текста, или сбоку. После того, как вы заключили партнерский договор с компанией, то вам предоставляется специальная ссылка, которую вы размещаете на страницах вашего блога или сайта. И за то, что по ней пользователи перешли или совершили покупку, вам будут начисляться денежные вознаграждения, которые заранее предусмотрены подписанным вами договором.

Чтобы привлечь как можно больше потенциальных клиентов на свой сайт, необходимо использовать только качественный и полезный контент. То есть тот, который заинтересует покупателя и убедит его совершить покупку.

Вряд ли он совершит какое-либо действие, оплачиваемое вашим партнером, если текст будет плохо написан и не нести никакой пользы.

По этой причине каждая написанная вами статья на сайте должна быть высокого качества. Поэтому стоит относиться к этому делу как к серьезному бизнесу. И мало, чтобы текст был просто уникальным. Он должен быть продающим, привлекающим клиентов, побуждающим и заинтриговывающим, чтобы совершить покупку. И не навязчивым. Поэтому мой вам совет - научитесь писать продающиеся тексты!

Как привлечь целевую аудиторию на свой сайт:

  • пишите посты на других тематических сайтах;
  • комментарии и отзывы, поддерживайте общение на форумах, делитесь ссылками в социальных сетях, в общем, ведите активную социальную жизнь, чтобы как можно больше людей узнали про ваш сайт и нашлись те, кто заинтересуется его тематикой. И как следствие, приобретет товар, за который вы получите деньги;
  • оформите подписки, чтобы ваши посетители получали уведомления на почту об обновлениях.

partnerski marketing 5

И еще мой вам совет - не используйте бесплатные хостинги, которые сейчас предлагают многие бесплатные конструкторы для сайтов или блогерские платформы. Лучше потратьтесь и купите свой собственный полноценный платный хостинг. Но выбирайте тот, который будет предоставлять качественные услуги без перебоев. А бесплатные перегруженные хостинги вряд ли обеспечат высокую скорость загрузки.

Разновидности партнерского маркетинга

Существует несколько систем, в рамках которых будет производиться оплата. Выше я уже вкратце упоминала их, сейчас расскажу подробнее суть.

  1. Плата за клики. Продавец (рекламодатель) перечисляет вам оплату за каждый клик, который был совершен по ссылке или баннеру. Для отслеживания этой статистики вам выдается специальный код. За каждый переход по этой ссылке с вашего сайта рекламодатель перечисляем фиксированное вознаграждение, которое обговаривается заранее при подписании договора. В основном по такой партнерке - это контекстная, тизерная или баннерная реклама.
  2. Плата за показы. В рамках этой разновидности оплата производится за каждые тысячу показов объявления, расположенного на вашем сайте. Это не особенно популярный тип партнерского маркетинга, так как он не эффективен для продавца. Показы никак не гарантируют, что посетитель кликнет по  ссылке и заинтересуется товаром.
  3. Плата за действие. Вам поступает оплата в том случае, если посетитель вашего сайта совершит действие: что-то купит, скачает и установит, подпишется и прочее. Это очень выгодное сотрудничество как для рекламодателя, так и вас как владельца сайта.

Заключение

Помните, что посетителям совершенно без разницы, сколько у вас установлено партнерских ссылок и баннеров. Для них важнее тот контект, который находится на вашем сайте. Именно ради него они и посетили ваш сайт. Ну а перейдут ли они по ссылке и купят товар, за который вам будет начисляться оплата - это уже зависит от качества наполняемого вами контента. А это упорный и кропотливый труд. Который в будущем очень денежно окупится! Поэтому игра однозначно стоит свеч!

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

    Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

    Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

    Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

    Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

    Стратегии

  • Живой график

    Живой график онлайн

  • Книги

    Книги

autocrypto 728х90

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий