Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

Компания «Facebook», безусловно, является одной из ведущих предприятий в мире высоких технологий. Не будет преувеличением сказать, что одноименный ресурс в интернете радикально поменял образ жизни нескольких миллиардов человек на планете. При этом, «Фейсбук» - это корпорация, то есть, публичное акционерное общество, стоимость ценных бумаг которого, очевидно, влияет на фондовый рынок. Каково значение динамики акций «Facebook» и как с ними работать (в том числе, о том, где купить акции «Фейсбук») – расскажем далее.

Внимание! Facebook - организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Методика работы с акциями Фейсбук

Купить акции фейсбук может любой пользователь зарегистрировавшийся на сайте брокера Abi.

Выстраивать и анализировать методику работы с акциями «FB» логичнее всего в рамках двух направлений:

  • фундаментальный анализ;
  • технический анализ.

Однако перед тем, как составлять, по сути, различные рыночные стратегии операций с данным активом (а также о том, как купить акции «Фейсбук»), представляется разумным окинуть взглядом пока что недолгую историю фейсбук.

Фундаментальный анализ

Основа бизнеса компании – реклама. И надо отметить, что это очень перспективно не только с позиции биржевых спекулянтов, но и с точки зрения логики. Популярность телевидения планомерно и неумолимо сокращается. Люди все меньше смотрят «ящик», предпочитая проводить время в интернете. И более 2 млрд. пользователей при этом регулярно посещают свои и чужие аккаунты на «Фейсбуке». В итоге формируется «расходящийся тренд»: увеличивается количество рекламы (и связанных с ней капиталов), которые перетекают в интернет с телевидения (и во многом, именно в социальные сети), а также увеличивается количество пользователей, которые ее смотрят, что также стимулирует дополнительные вложения в рекламу.

реклама в фейсбук

Кроме того, если телевизионная реклама весьма однообразна и, во многом, является раздражающей для зрителей, реклама в интернете имеет самые прихотливые формы (от контекстных роликов до продакт-плейсмента). Смотреть эти ролики, зачастую, просто интересно, а больше интереса – больше вложений в рекламу.

Социальная сеть представляет собой крайне удобную, структурированную основу, в рамках которой пользователи подразделяют себя сами по своим предпочтениям (например, объединяясь в группы). Это дополнительно повышает эффективность демонстрируемой рекламы. Кроме того, постоянно изобретая новые удобные опции и форматы взаимодействия между различными пользователями сети, маркетологи компании еще больше увеличивают эффективность рекламы, а значит, и потенциальную выручку корпорации.

На конец 2019 года «Facebook» имел следующие фундаментальные показатели:

  • Отношение прибыли к общей сумме активов – 16,02%
  • Доход на капитал – 19,96%
  • Прибыль на вложенные инвестиции – 18,95%
  • Выручка в пересчете на одного работника – $1,57 млн. (один из самых высоких показателей в мировой экономике)
  • Совокупная задолженность – $11,07 млрд.
  • Величина совокупных активов - $133,38 млрд.
  • Валовая прибыль - $57,93 млрд.
  • Чистая рентабельность – 26,15%.
  • Общая выручка - $70,7 млрд.

Технический анализ

Задача данного типа анализа – формировать четкие сигналы (купить или продать акции «Фейсбук») на основании поведения тренда, то есть, в зависимости от того, какую фигуру «нарисует» график. И именно технический анализ формирует индивидуальный «почерк» акций компаний.

Нужно отметить, что акции «Facebook Inc.» обладают рядом характерных особенностей:

  • Во-первых, это высокоприбыльные ценные бумаги, медианное суточное значение объема торгов по которым измеряется величиной в $10,98 млрд. (по данным с 2016 по 2019 годы включительно).
  • Во-вторых, бумаги «FB» обладают относительно низкой внутрисуточной волатильностью.

За те же последние 3 года колебания стоимости акций внутри одной торговой сессии не превышали 6,73%. Причем, самое большое колебание произошло 03.03.2020г.: верхняя граница - 197,24, нижняя – 183,97. Из выборки удаляется «нерепрезентативная» дата 26.07.2018г., когда в результате общего обвального падения рынка, за один день акции «FB» потеряли 20% своей стоимости.

3-летний период – это достаточно большой временной лаг, чтобы охарактеризовать бумаги «Фейсбук», как сверхстабильные для своего уровня прибыльности.

  • В-третьих, тренд акций «Фейсбук» по своей геометрии коррелирует с динамикой индекса NASDAQ. Это говорит о том, что взаимосвязь здесь вполне тождественная, то есть, по движению тренда индекса также можно предсказывать, в какую сторону двинется «FB».

Общие методические рекомендации

Тот факт, что акции корпорации «Фейсбук» обусловлены с трендом индекса NASDAQ, говорит нам о том, что инвесторы при принятии решений, относительно выбора открываемых позиций по бумагам «FB», больше принимают во внимание фундаментальные факторы, нежели технические.

Тренд индекса, как бы, вынуждает инвесторов играть вкороткую на малых временных периодах, но как только воздействие спекулятивного фактора приостанавливается, бумаги восстанавливают растущий тренд, так как до конца потенциал проекта еще не раскрыт.

Невысокая волатильность – это, с одной стороны, хорошо, так как позволяет рассматривать акции корпорации, как тактический актив-убежище даже в краткосрочном периоде. Однако относительно небольшая амплитуда колебаний не позволяет зарабатывать на акциях «FB» скальперам, которые переключаются на более перспективные позиции, уводя с собой и капиталы.

ВЫВОД: акции «Facebook Inc.» – это отличное вложение для тех, кто желает с минимальным риском зарабатывать на инвестициях в высокие технологии на средних и длительных временных интервалах.

ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: бумаги «Facebook Inc.» за последние 3 года обвально падали только вслед за рынком, но никогда по внутренним причинам.

Как и где купить акции «Фейсбук»

Бумаги «Facebook Inc.» котируются исключительно на американской организованной финансовой площадке NASDAQ, которая объединяет исключительно акции компаний, работающих в высокотехнологичных отраслях экономики.

Купить акции «Фейсбук» физическому лицу, вполне возможно. Однако делать это нужно только через брокера. То есть, для самого инвестора - нерезидента по отношению к американскому рынку, это будет опосредованный доступ – через официального посредника – брокера, который в данном случае предоставляет доступ к торговой платформе, а сам будет осуществлять торговые операции с данными акциями по ордерам выставляемым клиентом.

купить акции фейсбук у брокера 24опшен

Одним из таких профессиональных брокерских домов является компания «Аби». Далеко не каждая брокерская компания оказывает вышеописанные услуги по организации удаленного доступа. «24option» предоставляет, фактически, эксклюзивные возможности.

Сколько стоят акции «Фейсбук»

В настоящее время, в связи с локальным падением фондовых ценностей (вызванных «рекламой» короновируса, а также назревшей необходимостью коррекции) купить акции «Фейсбук» физическое лицо может по крайне интересной цене в $181,09 за штуку. Именно на такой отметке замер рынок, уйдя на выходные 06.03.2020г.

Следует отметить, что данная цена (по мнению многочисленных аналитиков) уже является премиальной, так как рынок в последний раз отталкивался от этого уровня в середине октября 2019 года. А современное падение осуществляется с «высоты» $223,23. Имеет смысл ждать сильных сигналов на покупку.

Сколько можно заработать на акциях «Фейсбук»

Имеет смысл рассмотреть данный вопрос, в зависимости от сочетания следующих факторов:

  • Рынок: спот или деривативы.
  • Временной период инвестирования: короткий (до 3 месяцев) или длительный.

Представим ориентировочные показатели прибыльности в таблице:

 

Спот рынок

Фьючерсы
Короткий инв. период (220-173)/173 = 27,17% (или более 100% годовых за 3 месяца)

Применяем к показателю доходности на споте коэффициент плеча рычага – (1:6), но работаем с 50% суммы – за счет второй половины финансируется маржинальный счет:

27,17х6/2 = 81,5% (или более 320% годовых за те же 3 месяца).

Длительный инв. период (к примеру, 1 год) (220-160)/160 = 37,5% (годовых). Однако, если ловить промежуточные падения и взлеты, данную доходность можно смело, как минимум, удваивать.

37,5х6/2 = 112,5% (годовых). Однако, если ловить промежуточные падения, то доходность можно умножать на 2 и на величину финансового рычага:

2х6 = 12 (раз).

Работа с фьючерсами на марже крайне доходна, но настолько же и рискована.

Короткий период скриншот:

Акции фейсбук

Длительный период скриншоты:

Акции фейсбук покупка

акции фейсбук продажа

Факторы, влияющие на стоимость акций «Фейсбук»

Выделим отдельно тактические и стратегические факторы:

  • Стратегические (кстати, они все фундаментальные):
    • динамика нетто появления в сети новых пользователей;
    • эффективность новых вводимых инструментов структурирования пользователей;
    • динамика увеличения рекламы в интернете.
  • Тактические:
    • биржевые взлеты и обвалы.

ВАЖНО: в процессе принятия решения об инвестировании в акции высокотехнологичных компаний не стоит пытаться выделить как можно больше доводов (что за, что против). Реальных причин всегда 1-3. Предлагаем воспользоваться указанными!

Вывод

Акции «Facebook Inc.» являются универсальным инструментом почти что для всех:

  • для консервативных инвесторов, работающих вдолгую;
  • для консервативных инвесторов, осуществляющих промежуточные продажи;
  • для более динамичных инвесторов, чей медианный период вложений находится на уровне 1 недели.

Единственная группа инвесторов, которые «не в восторге» от поведения акций «FB», - это скальперы. Что ж, если задуматься малая волатильность – это, скорее, преимущество. Имеет смысл зарегистрировать аккаунт у брокера «24option», чтобы получить возможность не только убедиться в указанных преимуществах, но и зафиксировать через пару месяцев солидную прибыль.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

    Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

    Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

    Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

    Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

    Стратегии

  • Живой график

    Живой график онлайн

  • Книги

    Книги

autocrypto 728х90

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий
Комментарии  
# Nick55 08.03.2020 20:17
Автор рассуждает о возможности работать с плечом у американцев. Сначала попробуй на мосбирже газпер вовремя слить, а потом уже на ФБ прыгай. В реальность доступа на наждак - из области фантастики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать