Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

Как правильно выводить деньги с брокерского счета, как пополнить счет у брокера? Данные вопросы в числе топовых онлайн-запросов в сети интернет. В подготовленном материале, Вы узнаете ответы на эти и другие, связанные с ними вопросы.

Даже с учетом того, что зарабатывать на финансовом рынке может не каждый, в брокерской торговле есть целый пласт трейдеров, довольствующихся стабильно каждый месяц немалыми доходами. Кто-то из профи выводит заработанные суммы с персонального счета по несколько раз за месяц, кто-то из трейдеров в силу своих причин оставляет средства на счете брокера, увеличивая тем самым имеющийся стартовый депозит. В виду того, что у начинающих малоопытных трейдеров, вышедших на регулярно получаемый доход, нередко возникают разные специфические вопросы (в том числе, как часто можно, а, точнее, рекомендуется экспертами выводить деньги на банковские карты или цифровые кошельки), я собрала полезные советы, руководствуясь которыми можно правильно выбрать эффективную стратегию.

Трейдерская прибыль: как часто выводить деньги с брокерской платформы

Вывод денег из брокерской площадки является важным этапов для трейдеров по ряду причин. Ключевой фактор - тот момент, что периодическое снятие денег положительным образом отражается на эмоциональной составляющей человека. Получая заработанные своим трудом, умом на банковскую карту, электронный кошелек деньги, трейдер осознает, что он не даром потратил время, не зря погрузился в финансовую торговлю. Кроме того, если финансы выводятся с регулярной частотой, это констатирует, что данный трейдер добивается постоянно ожидаемого результата от торговли и знает уже, каким образом работает используемая торговая стратегия или торговые сигналы. Деньги, просто лежащие на торговом счету, не дают должного эффекта, так как пока человек не может воспользоваться своими средствами для покупок, оплаты каких-либо услуг в реальной жизни, они не приносят трейдеру практической пользы.

Вторая причина - регулярное снятие любой суммы стимулирует трейдера на более интенсивное ведение торговой деятельности, погружение с головой в процесс, отслеживание новых возможностей, постоянное обучение, совершенствование в этой сфере и связанный с ними профессиональный рост.

Опытные трейдеры советуют новичкам выводить деньги, накапливаемые у брокера, ориентировочно раз в неделю. А вот что не стоит делать, так это снимать полученную прибыль каждый день (не берем во внимание случаи, когда поступивший на счет доход оказался намного большим обычного).

Какую сумму рекомендуется выводить от брокера

При выводе средств нужно учитывать риск-менеджмент и мани-менеджмент.

Это важно, так как в рамках этих правил нельзя в одну сделку вкладывать более 3-5% от суммы, находящейся на депозите. Некоторые трейдеры ограничиваются и вовсе 1%. Для понимания сказанного выше, я приведу пример. Допустим, капитал трейдера составляет $1 000. Соответственно минимальный порог вложений в одну торговую сделку будет составлять $10. Таким образом, инвестируя в процесс данную сумму, трейдер поддает риску всего лишь 1% от депозитной суммы.

Чтобы вписаться в требования управления собственным капиталом и предполагаемыми рисками, эксперты рекомендуют выводить средства от брокера таким образом, чтобы на счету оставалось приблизительно $1 000. Если игнорировать данное правило, риски при торговых сделках будут увеличиваться, что, в свою очередь, может привести к растущим убыткам. Профессионалы трейдинга выводят разные суммы за исключением рабочего основного депозита и рекомендуют также поступать и новичкам. И, когда на счету свыше $1 000, то сумму, большую данной, можно смело выводить одним их предлагаемых брокером способом.

Как выводить деньги с брокерского счета и при этом наращивать прибыль

Самыми простыми способами приумножения дохода считаются:

  • Проведение большего количества сделок в рамках платформы
  • Увеличение суммы, которую возможно инвестировать в сделки (оба варианта, к сожалению) противоречат правилам мани-, риск менеджмента, т.к. если совершать больший объем сделок или просто увеличив их сумму, можно опасаться роста в разы трейдерских рисков).
  • Еще один метод увеличения торговой прибыли - дополнительное пополнение имеющегося депозита.

Но такие возможности есть не у каждого, а для некоторых трейдеров и вовсе это не имеет смысла.

Также можно подыскать более прибыльные способы брокерской торговли, но в данном случае выше шанс, что будет потрачено время (быть может и финансы), но такой подход не принесет в итоге результат. Особенно бессмысленно это, когда у трейдера есть уже своя рабочая и проверенная временем торговая система.

И все же есть один метод, позволяющий увеличить торговый депозит и регулярно выводить деньги со своего счета у брокера. Добиться этого возможно, если размещать на вывод лишь 80% от полученной прибыли, а оставшиеся 20% оставлять, не трогая, на счету у брокера. Таким образом, будет постепенно приумножаться депозит, благодаря такому подходу будет расти и прибыль. И при этом человек также будет выводить с регулярным постоянством деньги со своего счета. В качестве примера рассмотрим следующую ситуацию, допустим, чистый доход за месяц составила 1 000 долларов и сама капитализация торгового счета равна 3 000 дол. На вывод можно в данном случае поставить 800 дол, а 200 оставить на счету своем. В данном случае рабочий депозит уже соответствует $3 200. Если использовать 1% от депозита на каждую из сделок, то вместо 30 дол сделка равнялась бы сумме 32 дол. И если получаемая прибыль равняется 90%, то взамен $27 можно рассчитывать на получение уже $28.8. Как только перейти планку депозита в $4 000, поступаемый доход от сделки будет при этих же условиях равняться уже $36 и т.д. по мере роста суммы на счету.

Безусловно, каждый трейдер сам решает, как часто выводить сформировавшуюся прибыль (раз в месяц или неделю) и какой ее процент выводить, а какой не трогать. Но, когда есть желание воспользоваться данным подходом, то не рекомендуется оставлять на брокерском счету больше половины от прибыли.

Основные проблемы, связанные с выведением денежных средств с брокерского счета

Ключевой проблемой при выводе средств со счета считается ситуация, при которой изначально трейдер торгует через брокера-мошенника. Поэтому при формировании заявки на вывод средств она может остаться без обработки или пользователю онлайн-ресурса вовсе откажут в выводе денег под надуманным, необоснованным предлогом. Это один из способов мошенничества у подобного рода компаний.

Что делать в данном случае? К сожалению, скорее всего трейдер не в состоянии будет вернуть никак потраченные деньги. Единственный совет на этапе выбора брокера - тщательная проверка его деятельности, репутации перед регистрацией у него и пополнением счета. Проверенные ответственные компании, как правило, работают на рынке трейдинга не один год, в сети можно найти о них множество положительных откликов.

Руководствуясь описанными в данном материале советами, можно не только получать регулярно прибыль от брокерской торговли, но и понять, как часто можно выводить заработанные денежные средства со счета брокера. Стоит помнить, что вне зависимости от того, с какой частотой планируется вывод денег, всегда стоит придерживаться правил управления рисками, капиталом, а также выбирать проверенных брокеров в сети интернет. Лишь так можно обезопасить себя от мошенников и по уму распоряжаться имеющимся капиталом, наращивая его с регулярной частотой.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

  • Живой график онлайн

  • Книги

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий
Комментарии  
# Bаq 16.10.2022 20:34
Раз в месяц вывожу, это моё праило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Gul 05.02.2023 20:55
у какого брокероа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать