Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

В рамках проведенного недавно опроса, практически треть населения пребывает в постоянном желании сменить работу и занимается периодическим поиском новых источников дохода. А все потому, что их не устраивает текущая должность и место работы.

Каждому человеку периодически приходит мысль о том, что пора что-то менять в своей жизни, сделать ее лучше, начать получать удовольствие. И если кажется, что нужно что-то менять, то это вовсе не кажется! Значит, действительно настало время.

Это может возникнуть в любой момент, особенно когда человек устал от обыденности, от своей прежней монотонной работы, когда возникает ощущение, что его жизнь проходит зря, он достиг "потолка", а каждый день стал напоминать "День Сурка".

pora menyat raboty 1

Если вовремя не заняться решением этого вопроса, то можно навсегда выгореть с эмоциональной точки зрения. Ну а после вывести себя из состояния депрессии и психологического застоя будет уже крайне сложно. Потребуется помощь специалистов.

В большинстве случаев желание что-то поменять в своей жизни, связано в первую очередь с работой. Ведь это именно то место, где вы проводите большую часть своего времени.

Первый сигнал к смене работы

Стоит задуматься над этой проблемой уже в тот момент, когда вы начинаете бояться наступления новой рабочей недели. Понедельник для вас становится самым ненавистным днем, вы мечтаете, чтобы будние пролетели как можно скорее, и наступила суббота.

Но помните, что выходные длятся всего два дня. А на работу уходит пять дней. И если каждый раз хотеть, чтобы они поскорее закончились, то так и жизнь пройдет мимо вас!

Многие люди живут от выходных до выходных, от отпуска до следующего отпуска. А потом удивляются, почему жизнь пролетает мимо них. Нужно научиться получать удовольствие от каждого дня, а не смотреть на часы в ожидании того, что поскорее наступит вечер.

pora menyat raboty 2

В воскресенье к вечеру у вас уже портится настроение, так как завтра начинается понедельник, а вместе с этим и начало новой рабочей недели. Вы засыпаете в плохом настроении и просыпаетесь с ненавистью ко всему миру.

Вместо желания поскорее встретиться со своими коллегами и рассказать им про то, как вы отдохнули за выходные, или же вместо стремления приступить к реализации нового проекта, вы мечтаете закрыться в своем кабинете и ненавидите всех окружающих людей.

Из-за этого после завершения рабочего дня вы возвращаетесь в подавленном настроении, из-за чего часто происходят ссоры с вашими близкими людьми.

Вам кажется, что достигли "потолка"

Как только вы устраивались на работу, то горели желанием становиться лучше и постепенно двигаться по карьерной лестнице, добиваясь новых высот. Но тут вы начали замечать за собой, что уже не очень то и охота узнавать что-то новое, вам все уже знакомо, известно, обыденно.

Нет никаких перспектив, начальник вас уже давно не повышает, даже, несмотря на регулярные просьбы и намеки. На своем текущем положении вы уже достигли максимума. Хочется двигаться дальше, но тот же босс и должностное положение ограничивают ваши стремления. Позже уже и желание пропадает что-либо делать. Работник постепенно "затухает" и становится своего рода офисным планктоном.

pora menyat raboty 3

Многие люди попросту боятся сменить сферу деятельности из-за того, что ради этого потребуется выйти из зоны комфорта, нужно будет обучаться новым навыкам, знакомиться с новыми людьми. Ведь на прежней работе у вас уже есть сплоченный коллектив, общие темы для разговора. Вы часто проводите время вместе, и вы уже начали закрывать глаза на то, что сама работа вас уже совсем перестала устраивать.

Но если вас все же посещают мысли о том, что вы достигли своего предела и пора двигаться дальше, то нужно заставить себя перебороть свой страх и начать постигать что-то новое для себя! Человек должен постоянно развиваться, иначе он может "затухнуть" с эмоциональной точки зрения. Это касается не только работы, но и других сфер жизни. Постоянно изучайте что-то новое для себя, постигайте новые горизонты и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Забота о своем здоровье

В погонях за высокими заработками люди часто забывают про свое здоровье. Мы может задерживаться на работе допоздна, неполноценно питаться, постоянно перекусывая бутербродами или фаст фудом.

Негативно сказываются и постоянные переработки, когда человек берет работы и проекты к себе домой на выходные. Если вы начинаете даже в отпуске периодически проверять свой почтовый ящик и быть на связи с руководством или своими сотрудниками, то в будущем гарантированно заработаете нервный срыв. Из-за подобной постоянной напряженности будет накапливаться усталость, плохое настроение, переживания, недосып. Что в будущем выльется в эмоциональное выгорание.

Крайне важно давать себе отдых и полностью забывать про работу!

pora menyat raboty 4

Учеными доказано, что в течение дня организм человека постоянно испытывает напряженность и стресс. Причина может заключаться даже и вовсе не в работе. Когда мы молоды, то для полного восстановления организма достаточно сна и в один выходной день. Сейчас же на это может потребоваться гораздо больше времени. И если не давать организму отдых, который он требует, то в будущем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Если организм не получил должного отдыха, то эффективность на работе и в повседневной жизни будет существенно страдать. Это приведет к ухудшению самочувствия и состояния здоровья.

Стоит серьезно задуматься о смене деятельности, если от вас постоянно требуют повышенной работоспособности и толком не дают как следует отдохнуть как с физической стороны, так и с эмоциональной.

Относитесь к работе более легко, не воспринимайте всерьез недовольство начальника, не воспринимайте близко к сердцу провалы и неудачи. Это всего лишь работа, которую можно легко заменить. Что не сказать про ваше здоровье, которое у вас одно на всю жизнь! И его нужно беречь, убирая все негативные факторы.

Вы чувствуете себя бесполезным

Часто появляется ощущение, что ваша работа уже не ценится и никому не нужна. Такое часто происходит, когда человек на протяжении долгого времени занимается одним и тем же. Он теряет смысл в том, что делает. Появляются мысли, о том, что зачем вообще стараться делать лучше, если в глобальной перспективе это никак не повлияет на компанию.

pora menyat raboty 5

В нашей стране бизнес постоянно растет и совершенствуется. Прогресс никогда не стоит на месте. И компании вынуждены тоже менять свою политику и сферу деятельности, направление и многое другое. Чтобы продолжать быть конкурентоспособными и получать прибыль от своей деятельности.

И для достижения таких целей все сотрудники должны периодически проходить повышение квалификации, обучаться чему-то новому, получать новые знания, которые помогут компании оставаться на плаву.

Устаревшие технологии, отсутствие прогресса и целеустремленности - первые признаки того, что компания скоро закроется и уйдет с рынка. Поэтому и вам нужно постоянно совершенствоваться. Это позволит вам почувствовать себя нужным для компании и повысит вашу же самооценку.

Обязанности не соответствуют должности

Вы стали замечать, что на вас возлагают все больше обязанностей, заставляют делать ту работу, которая не соответствует вашей должности. Но оплату за нее вы не получаете. Ее должны выполнять люди на более высокой должности, которые и получает соответствующую зарплату.

Такое часто происходит в компаниях, которые хотят сэкономить на сотрудниках. Это можно определить по утечке кадров, когда люди не задерживаются на работе, увольняясь уже через пару месяцев.

pora menyat raboty 6

Появляется чувство "рабочей лошадки", которую загружают по полной и даже никак не стараются мотивировать на выполнение работы в виде повышенной оплаты.

На такой работе часто можно услышать: "Не нравится - увольняйте. Мы легко найдем тебе замену". Если вы заметили и у себя на работе такое отношение, то лучше как можно скорее менять ее. Так как вы рискуете заработать эмоциональное выгорание, которое приведет к полной апатии не только в рабочей, но и повседневной сфере вашей жизни.

Можно постараться поговорить с начальником и попросить повышения оплаты. Если он никак не идет на уступки - то пора уходить и искать другую работу!

Слишком долго засиделись на одном месте

Человек должен постоянно развиваться. Это касается и места работы. Раньше в советские годы было принято всю жизнь работать на одном заводе. Это было престижно и считалось за норму. Ну и работодатель поощрял таких сотрудников высокими пенсиями, а также получением бесплатного жилья.

Сейчас все кардинально поменялось. Эксперты по карьерному росту говорят, что самый оптимальный стаж работы в одной компании - от 3 до 5 лет. После нужно идти дальше и развиваться уже в более перспективной и крупной компании.

pora menyat raboty 7

Если работать на одном и том же месте более пяти лет, то появляется эмоциональный застой. Интерес и азарт пропадает, никуда не хочется развиваться, вы становитесь офисной "серой мышкой", которая просто коротает восемь часов и живет от выходных к выходным и от отпуска к отпуску.

А так и жизнь пролетит. Чтобы не допускать этого, нужно вовремя менять работу в поисках более лучших предложений. Даже руководство во многих крупных корпорациях считает, что сотрудник, который проработал более трех лет, уже теряет свое конкурентное превосходство.

В первые годы у сотрудника гораздо больше стремлений и позывов расти по карьерной лестнице. Позже этот азарт согласно статистике стихает. Ну а для руководства нужно, чтобы сотрудник стремился и был заинтересован в освоении новых навыков ради получения более высокой должности.

Во многих компаниях начальство настороженно относится к тем сотрудникам, которые проработали на одном и том же месте на протяжении свыше трех-пяти лет. У них возникает мысль, что человеку уже больше ничего не надо, он просто отсиживает рабочие часы ради получения гарантированного оклада. Это невыгодно для самой компании, которая нуждается в новых идеях для дальнейшего развития бизнеса. Да и для сотрудника плохо с точки зрения личностного роста.

Если и у вас появляется такое чувство, что вы уже выработались на текущем месте, то не бойтесь сменить его, выйти из своей зоны комфорта и уйти "в никуда". Быть может вы найдете работу своей мечты с высоким уровнем дохода. Ну а если вы не попробуете, то и никогда не узнаете.

Злость и ненависть к окружающим

Когда человек выработался на своей работе, то он становится более раздражительным по отношению к своим коллегам. Часто огрызается без поводов и причин. Это может стать причиной того, что вы становитесь объектом для обсуждения и негатива со стороны своих коллег. А это сильно давит с психологической точки зрения. Вы начинаете чувствовать себя изгоем и больше похожи на социопата.

Не допускайте этого! Ведь подобный негатив вы будете приносить и к себе в дом, тем самым портя отношения со своими родными и близкими. Рискуете потерять и их доверие и расположенность.

Оставляйте рабочие проблемы в рамках своего офиса. А лучше и вовсе сменить работу, если они начинают появляться.

Заключение

Ни один человек не должен терпеть плохую работу. Если у вас возникло хотя бы одно из вышеперечисленных чувств, то лучше сразу начать действовать и менять сферу деятельности. Запустив это, начнутся более глобальные проблемы, которые могут вылиться в болезни и ссоры со своими близкими. Жизнь одна! Любите и цените себя, и уж тем более не стоит терпеть ненавистную работу, проживая на ней день за днем на протяжении всей своей жизни.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

    Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

    Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

    Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

    Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

    Стратегии

  • Живой график

    Живой график онлайн

  • Книги

    Книги

autocrypto 728х90

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий