Надёжный брокер, онлайн сигналы и робот!
Вместе лучше, чем по отдельности!
Начни зарабатывать
LINK

Вы наверняка помните вкус победы от удачно закрытой сделки на Форексе. Прилив энтузиазма, всплеск адреналина, мотивации и пленительное ощущение успеха. Примерно то же самое испытывает скалолаз, преодолевший очередной подъем на возвышенность. Это лишь одна из схожих граней, объединяющих такие разные, на первый взгляд, занятия. Чем же похожи скалолазание и трейдинг? И как такое необычное сравнение поможет в достижении целей на рынке Форекс?

Трейдеры и скалолазы: чем похожи

Чтобы стать успешным трейдером, вам придется преодолеть свои страхи, неуверенность, выработать упорство и твердость воли. Аналогичные навыки необходимы и профессиональным альпинистам. Итак, трейдеры и скалолазы, что же у них общего?

  1. Важность позитивного настроя. Какова вероятность удачно закрыть сделки, если вы начинаете торговый день в печальном настроении? Сможет ли альпинист достичь вершины горы, если он не верит в собственные силы? В обоих случаях ответ очевиден. Положительный настрой и энтузиазм – фундамент для удачной торговли и скалолазания.
  2. Целеполагание. В любом деле важна мотивация. Краткосрочные и долгосрочные цели позволяют держаться на плаву и постоянно расти как в трейдинге, так и в скалолазании. Заведите дневник, куда будете записывать цели на день, неделю, месяц. Старайтесь устанавливать сроки достижения своих задач, например, попробовать новые стратегии или торговлю на непривычных валютных парах.
  3. Умение пережить неудачи. Каждый опытный трейдер знаком с чувством тотального провала от закрытой в минус сделки. Аналогичное ощущение возникает у скалолаза, когда он срывается у самой вершины. Ошибки и поражения – это привычные спутники в любом виде деятельности. Чем спокойнее вы отнесетесь к собственным проигрышам, тем быстрее начнете извлекать из них бесценный опыт и выработаете более удачную стратегию игры. И не забывайте, что провал не должен стать причиной вашей остановки.
  4. Правила безопасности или риск-менеджмент. Что бы вы подумали о скалолазе, который совершает подъем без страховки? Эта прекрасная аналогия касается и трейдеров, которые пренебрегают правилами риск-менеджмента. Совсем не важно, новичок вы или профессионал, правила безопасности созданы для того, чтобы сохранить ваш депозит, а в случае скалолазания – жизнь.
  5. Отношение к делу и психология. По разным оценкам, положительный результат в торговле на 70-90 % зависит от психологического настроя. Если вы спросите у скалолаза о том, что самое главное в его деле, то, возможно, немного удивитесь его ответу. Кроме физической подготовки, очень важно получать удовольствие от самого процесса. В общем, старайтесь не только ориентироваться на результат, но и наслаждаться процессом торговли.

Чем полезно скалолазание для трейдера

Многие успешные люди, в том числе трейдеры, считают скалолазание спортом, помогающим выработать дисциплину и уверенность в себе. Если вы желаете разнообразить торговые будни хобби или спортом, стоит определенно присмотреться к этому виду деятельности. Скалолазание станет не только приятным времяпрепровождением, но и поможет добиться большего успеха в торговле таким образом:

  1. Помогает снять стресс. Трейдинг – игра не для слабонервных. Резкий успех нередко сопровождается таким же стремительным проигрышем. Скалолазание станет отличным способом абстрагироваться и наполниться новыми силами. Такой активный вид спорта дарит колоссальный заряд энергии и бодрости, а заодно делает ваше тело более сильным и здоровым.
  2. Развивает уверенность в себе. Каждый подъем на скалу оставляет на память приятный вкус победы. Это состояние запоминается и с каждым разом делает вас более уверенным в собственных силах.
  3. Вырабатывает волевые качества. В этом помогает любой спорт. Однако преимущество скалолазания заключается в том, что достигать цели приходится каждый раз. Здесь нет долгих тренировок и подготовительных этапов.
  4. Помогает преодолеть страх. О борьбе со страхом в трейдинге можно написать целую книгу. Именно отсутствие контроля такого негативного переживания чаще всего приводит к убыткам. Скалолазание – это настоящее лекарство от страха. Преодолевая все более сложные маршруты, вы не заметите, как стали морально сильнее и эмоционально устойчивее.
  5. Дисциплинирует. Скалолазы отличаются собранностью и умением планировать свое время. Эти навыки безусловно пригодятся в трейдинге.
  6. Повышает ясность мышления. Не зря скалолазание часто сравнивают с игрой в шахматы. Правильный ход приближает вас к победе, а невнимательность и неверные шаги приводят к проигрышу. Таким образом вы привыкаете стратегически мыслить, что безусловно становится дополнительным козырем в торговле на Форексе.

Лайфхак для трейдеров

Подъем на вершину скалы прекрасно ассоциируется с удачно закрытой сделкой. Если вы не планируете заниматься скалолазанием, тогда рекомендуем воспользоваться простым лайфхаком. Украсьте свое рабочее место фотографиями покоривших вершину скалолазов. Такой символизм будет положительно влиять на ваше подсознание и, как результат, настраивать на победу.

Рекомендуем
  • Рейтинг брокеров

  • Рейтинг Forex роботов

  • Робот Abi

  • Крипто робот Autocrypto-Bot

  • Стратегии

  • Живой график онлайн

  • Книги

Хочешь прибыльную стратегию от Анны?

Добавить комментарий